ФК «Зеленоград» выиграл в гостевом матче первенства Москвы

ФК «Зеленоград» выиграл в гостевом матче первенства Москвы Новости Зеленограда

Матч очередного тура первенства столицы по футболу среди любительских клубов между «Авророй» и «Зеленоградом» состоялся в среду, 31 августа, на стадионе «Красный Октябрь» в Тушино.

Перед началом тура зеленоградцы занимали вторую строчку турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Росича» на 4 очка. Накануне лидер уже сыграл свой матч и вновь крупно победил, на время увеличив отрыв до 7 очков. Поэтому футболисты «Зеленограда» вышли на игру предельно мотивированными. Но на 10 минуте первого тайма хозяева провели результативную атаку и открыли счет.

Ответ гостей последовал немедленно: Кирилл Шестаков сравнял счет на 11 минуте, на 23-й Асен Димитров вывел зеленоградский клуб вперед, а спустя 7 минут герой последних матчей Михаил Каретников создал комфортную разницу в счете – 3:1 в пользу «Зеленограда». Оставшееся время матча команды провели в попытках организовать остроту в атаке. Но защита обоих соперников во главе с вратарями действовала уверенно.

Не изменившийся до финального свистка победный счет устроил зеленоградцев, которые продолжают преследовать лидера и сохраняют 4-очковый отрыв (по потерянным) от идущей на третьем месте ФШМ. Именно этого соперника «Зеленоград» примет на стадионе «Ангстрем» 7 сентября. А 21 сентября там же состоится во многом решающий матч против «Росича».