Хоккеист из Зеленограда выиграл второй по значимости трофей Северной Америки

Хоккеист из Зеленограда выиграл второй по значимости трофей Северной Америки Новости Зеленограда

Воспитанник зеленоградской спортшколы «Орбита» Василий Пономарев в составе «Чикаго» выиграл Кубок Колдера Американской хоккейной лиги.

В финальной серии АХЛ «Чикаго Вулвз» (Chicago Wolves), за который выступает 20-летний Пономарев, встречался с клубом «Спрингфилд Тандербердс» (Springfield Thunderbirds) и в серии до четырех побед взял верх со счетом 4:1. Развязка в серии наступила в минувшие выходные. По данным «Спорт-Экспресса», зеленоградец принял участие в 18 встречах Кубка Колдера (Calder Cup), набрав в них 6 очков за результативные действия (1 гол и 5 «ассистов»). По словам отца хоккеиста Павла Пономарева, работающего детским хоккейным тренером, Василий стал первым зеленоградцем, завоевавшим этот трофей. Собеседник Инфопортала также подчеркнул, что в этом году «Чикаго», помимо плей-офф, выиграло регулярный сезон, а также турнир в своем дивизионе и своей конференции.