Депутат Мосгордумы Андрей Титов посетил новую музейную площадку в корпусе 360

Депутат Мосгордумы Андрей Титов посетил новую музейную площадку в корпусе 360 Новости Зеленограда

Депутат Московской городской думы Андрей Титов недавно посетил новую площадку «Музея Зеленограда» в корпусе 360. Об этом сообщается в социальных сетях депутата.

Андрей Титова сопровождали генеральный директор ГБУ «Корпорация развития Зеленограда» Владимир Зайцев; заместитель председателя Территориального союза работодателей Дмитрий Черепащук, директор по стратегическому развитию АО «ДОКА ЦЕНТР» Алексей Грицай, директор Музея Москвы Анна Трапкова и другие.

Во время посещения руководитель отдела «Музей Зеленограда» Денис Чиликин показал планировку помещений, рассказал об истории музея, о текущей ситуации, а также продемонстрировал полноценную презентацию о возможностях использования двух залов музея. Основное направление 1 зала включало бы историю, краеведение и советские достижения, а во 2 зале демонстрировались бы новые технологии, будущее города и развитие промышленности.

– Хочу отметить, что после показа презентации в зале были дискуссии, но все в итоге пришли к единому мнению и направлению работы. Так, по итогу посещения представители из Москвы, а также руководство музея направилось в Корпорацию развития Зеленограда для дальнейшего взаимодействия в областях новых технологий и разработок, – отметил Андрей Титов.

Кроме этого, депутату заинтересовал макет «деревня Матушкино во время оккупации немцами в начале декабря 1941 года». «Совместно с музеем была взята в работу идея о полноценном 3D моделировании. Идея заключается в демонстрации изменений города с 1941 года по сегодняшний день на базе данного макета», – заключил депутат.


Реклама

Добавить комментарий