Два лифта заменили в одном из домов Зеленограда по программе капремонта

Два лифта заменили в одном из домов Зеленограда по программе капремонта Новости Зеленограда

В одноподъездном 14-этажном доме, расположенном по адресу: Зеленоград, корп. 363, заменили два лифта по программе капитального ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Замена лифтов подразумевает полное обновление оборудования — всех узлов и агрегатов. Новые лифты оснащены инфракрасной завесой — датчики не дают дверям закрыться, если человек или предмет находится в дверном проеме. Кабины останавливаются четко вровень с полом, их стены выкрашены антивандальной краской. Если лифт встает внезапно, загорается аварийное освещение, а пассажир может выйти на связь с диспетчером. Во всех лифтах установлены TFT-дисплеи, зеркала и поручни на задней или боковой стене. Большие кнопки с номерами этажей имеют подсветку, а информация на них дублируется шрифтом Брайля», — говорится в сообщении.

Поясняется, что многоэтажный дом был построен в 1997 году по проекту типовой серии II-068. Такие дома строили с 1970-х вплоть до 2000 года.

Как дополняется в материале, в этом году в жилых домах Зеленограда по программе капитального ремонта планируют заменить 80 лифтов.


Реклама

Добавить комментарий