ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК

ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда ФК «Зеленоград» выиграл Суперкубок Москвы среди ЛФК Новости Зеленограда В Суперкубке Москвы среди ЛФК, первом официальном матче летнего сезона для мужских команд в соревнованиях под эгидой «Московской Федерации футбола», на стадионе «Медведково-Арена» встретились клубы «Зеленоград» и «ЗОВ», финалисты Кубка Москвы среди ЛФК 2023 года, серебряный и бронзовый призеры Чемпионата-2023.

Зеленоградцы в этот день не могли рассчитывать на всех футболистов, которых планируется включить в заявку на Чемпионат. У «ЗОВа» появилось несколько квалифицированных спортсменов с опытом игры в сильнейших российских футбольных лигах.

За первые 20 минут матча команды не нанесли ни одного удара по воротам. «ЗОВ» имел преимущество в контроле над мячом, но толку от этого было мало. Зеленоградцы защищались компактно, жёстко, внимательно. Два первых угловых разыграли бело-сине-красные, но не нашли способа преодоления зеленоградской защиты.

На 22-й минуте полузащитник Евгений Шеренков (новичок «Зеленограда») навесил слева с углового, основное внимание игроки «ЗОВа» уделили высоким центральным защитникам «Зеленограда», а мяч попал к Асену Димитрову, от него к Денису Имедадзе. Форвард пробил в нижний угол без промедления – 0:1.

Ничего зеленоградцы не позволили сопернику сделать в атаке до свистка на перерыв. Единственный удар в 1-м тайме «ЗОВ» произвёл из-за штрафной, он был неточным. Главной заботой для вратаря «Зеленограда» Евгения Пузина стала игра на выходах. Зеленоградские атаки имели больше шансов завершиться голом. Димитров завершил многоходовку ударом-прострелом – Имедадзе не успевал замкнуть. Михаил Каретников хорошим «проникающим» пасом вывел к воротам Шеренкова – голкипер отбил удар с острого угла. Почти сразу после этого опытный хавбек «ЗОВа» устроил себе совершенно лишнюю жёлтую карточку – за умышленный удар по мячу после свистка. Это будет иметь последствия в дальнейшем.

Начало 2-го тайма прошло в зеленоградских атаках. Несогласованность в действиях полевых игроков и вратаря «ЗОВа» привела к назначению непрямого свободного удара из пределов штрафной. Бело-сине-красные смогли отбиться. Несколько хороших подходов зеленоградцы совершили в последующие минуты. Степан Степанов пробил из-за штрафной рядом со штангой.

С охраной своих ворот зеленоградцы справлялись вполне уверенно. Минимальный счёт в их пользу держался долго. Разумеется, были попытки упрочить отрыв. «ЗОВ» был обязан благодарить своего вратаря в тех моментах, когда он парировал удары из штрафной от Каретникова и Злобина (ещё один новичок «Зеленограда»).

На 82-й минуте обладатель единственного на тот момент «горчичника» в матче решил в высоком прыжке ногой сыграть в мяч, выбитый из штрафной «ЗОВа», но буквально сшиб успевшего к снаряду на мгновение раньше Александра Кабанова. Бесспорный фол, бесспорная желтая карточка и удаление. Голкипер бело-сине-красных продолжал сохранять для своей команды надежду, он парировал очередной удар в створ (от Каретникова).

На 86-й минуте Шеренков подал угловой с левого края, из непростого положения Каретников пробил головой, вратарь смог среагировать, но находившийся рядом Имедадзе со второй попытки заставил мяч оказаться в сетке (после первого касания произошло попадание в штангу) – 0:2.

На 90-й минуте только появившийся на поле Кирилл Семёнов в центре поля дважды хорошо сыграл головой, Александр Злобин прошёл справа и после нескольких неудачных попыток всё-таки сделал голевую передачу. А сделал счёт крупным Каретников.

Плодотворной была работа зеленоградской обороны во 2-м тайме. Она позволила соперникам лишь дважды неточно пробить из-за штрафной (в одном случае – со штрафного), еще несколько ударов заблокировала. Обошлись без фолов в опасной близости от ворот и получения карточек. Мудреный розыгрыш «стандартов» игроки «ЗОВа» не довели до хотя бы одного удара. Нельзя сказать, что зеленоградцы вообще не допустили оплошностей, но они не принимали критического характера.

Итоговый счёт 3:0 логичен, «Зеленоград» полностью заслужил победу. Лучшим игроком матча у победителей организаторы признали Имедадзе (у побежденных по делу памятной статуэтки был удостоен вратарь). Футболисты «Зеленограда» получили золотые медали. Президент «Московской Федерации футбола» вручил кубок в руки капитану и вратарю «Зеленограда» Евгению Пузину.