Оперативниками Зеленограда задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств

Оперативниками Зеленограда задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств Новости Зеленограда

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Москвы задержали подозреваемого в краже денежных средств с потерянной карты.

Предварительно установлено, что 41-летний житель Московской области потерял банковскую карту около дома в 8 микрорайоне, сообщили в пресс-службе УВД по ЗелАО.

Злоумышленник, воспользовавшись тем, что его действия останутся незамеченными, похитил карту и проследовал в торговый центр. Зная о возможности совершения операций менее 1 000 рублей без ведения пин-кода, фигурант уголовного дела использовал ее для оплаты товаров в различных магазинах. Тем самым причинив материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково в 8 микрорайоне города задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления.

По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: скриншот видео УВД по ЗелАО


Реклама

Добавить комментарий