Президент РАН Геннадий Красников поздравил жителей Зеленограда с Днём науки

Президент РАН Геннадий Красников поздравил жителей Зеленограда с Днём науки Новости Зеленограда

Дорогие зеленоградцы!

От имени Российской академии наук и от себя лично сердечно поздравляю все коллективы научных и производственных организаций Зеленограда с Днем российской науки!

Этот профессиональный праздник учрежден как признание заслуг отечественной науки, ее важной роли в социально-экономическом развитии России. В современных геополитических условиях интеллектуальный труд особенно востребован, и фундаментальная наука рассматривается как высший стратегический национальный приоритет. Благодаря изысканиям ученых, их талантливой самоотверженной работе крепнет могущество нашей Родины, растет ее научный потенциал и обороноспособность.

Мы по праву гордимся великими именами, прославившими российскую науку, и ощущаем свою ответственность за сохранение и приумножение их наследия.

День Российской науки – это праздник новаторских идей, глубоких знаний и ярких открытий, праздник, в который мы воздаём должное человеческому гению, целеустремленности, способности менять мир.

Желаю дальнейших успехов в плодотворной, столь необходимой стране деятельности, новых достижений, прорывных проектов, а также здоровья, благополучия и большого личного счастья!

Президент Российской академии наук, академик РАН Геннадий КРАСНИКОВ


Реклама

Добавить комментарий