Зеленоградское предприятие выпустило более 30 тысяч единиц продукции

Зеленоградское предприятие выпустило более 30 тысяч единиц продукции Новости Зеленограда

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва», расположенная в Алабушево компания «Диагностика-М» специализируется на разработке и производстве высокотехнологичного оборудования для обеспечения безопасности.

По словам руководителя Департамента, за 30 лет работы компания «Диагностика-М» поставила более 30 тысяч единиц высокотехнологичного досмотрового оборудования на тысячи объектов, требующих высочайшего уровня защиты. К настоящему моменту предприятие вложило в развитие производства около 200 миллионов рублей, а выручка за время резидентства превысила два миллиарда рублей.

Выпускаемое компанией-резидентом оборудование широко используется в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, станциях метрополитена и других транспортных объектах, применяется на почте и таможне, на контрольно-пропускных пунктах учреждений и промышленных предприятий, на концертных площадках и стадионах и других местах массового пребывания людей как в России, так и за рубежом. Компания освоила более 100 видов продукции, которая экспортируется более чем в 30 стран мира. Изделия полностью состоят из отечественных материалов и комплектующих. Многие из разработок не имеют аналогов за рубежом.

Общая площадь производства превышает четыре тысячи квадратных метров. Сейчас в Алабушево идет подготовка к строительству дополнительных корпусов, которые начнут работу в 2025 году.


Реклама

Добавить комментарий