Сотрудник зеленоградской полиции очередной раз стал призером соревнований «Кубок Петровки, 38»

Сотрудник зеленоградской полиции очередной раз стал призером соревнований «Кубок Петровки, 38» Новости Зеленограда В столичном Главке прошли спортивные соревнования по строгому подъему штанги на бицепсе «Кубок Петровки, 38». Об этом сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.

На Петровке, 38 при участии 8-кратного чемпиона России и мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике Михаила Кокляева проведены соревнования среди сотрудников московской полиции по строгому подъему штанги на бицепсе «Кубок Петровки, 38».

Врио начальника ЦСиБП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Андрей Семикашев завоевал серебро в весовой категории до 80 кг. В конце 2023 года на соревнованиях по жиму лежа Андрей Семикашев также занял вторую ступень пьедестала. Как отметил зеленоградец, спорт является важной частью его жизни: «Я считаю, что сотрудник полиции должен быть сильным, подтянутым и спортивным. Во-первых, спорт – это польза для здоровья и развития, а во-вторых, ловкость и физическая активность нужна для того, чтобы поймать злодея или пресечь правонарушение. Именно поэтому я тренирую сотрудников полиции, обучаю боевым приемам борьбы и стрельбам, а сам стараюсь, по возможности, участвовать в спортивных мероприятиях и побеждать, прославляя свой округ».

В награждении принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Уколов.